Статьи

Главная Статьи
12.04.2011

Путешествие на гидроцикле

Путешествие на гидроцикле.

Любой аквабайк со временем может наскучить, если на нем только кататься, а не делать трюки. Широкое распространение приобретает путешествия и кемпинг на гидроциклах. Это хороший шанс весело и с пользой провести время, познакомиться поближе с дикой природой.

В кемпингах на аквабайке есть ряд преимуществ. Можно попасть в такие места, куда никогда бы вы не доехали на машине, а в некоторые даже на лодке или катере. Во время путешествия вы сможете наслаждаться красотой прибрежной природы. Вы сможете провести ночь под открытым небом, будете спать под звездами, а днем сможете наслаждаться управлением своего скутера.  

Для будущего путешествия и кемпинга необходимо немного подготовится. Необходимо правильно подобрать место для кемпинга. Посмотрите такие места вдоль рек, где вы любите отдыхать. Можете обратиться за помощью на форумы, там всегда люди помогут и подскажут. Для полноценного отдыха вам понадобится палатка, свободное место около воды и гидроцикл. 

Хорошо продумайте свой маршрут и нанесите его на крату. Если у вас есть, то воспользуйтесь GPS-навигатором. Желательно нанести промежуточные точки: заправочные станции, места для отдыха и прибрежные кафе. Поищите места, куда путешественники на катерах не могут заплыть. Гидроцикл может перемещаться и в мелкой воде, из-за небольших размеров может пройти в узких местах.

Во время путешествия не забывайте об окружающей среде, не оставляйте за собой мусор.


Возврат к списку

Другие статьи

  • октября15
    Девушка-аквабайкер из Беларуси покорила Европу

    Интервью с профессиональным аквабайкером, чемпионом Франции в параллельном слаломе и невероятно красивой девушкой – Волей Дзикович 

  • мая22
    ProFi Jet Flyer - бюджетный ответ Jet Lev

    ProFi Jet Flyer - это разработка белорусских аквабайкеров, бюджетный ответ Jet Lev. 

  • июня18
    Флайборд (Flyboard) появился в Беларуси!

    Аквабайк клуб «Пиранья» ВПЕРВЫЕ в Беларуси представляет ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ флайборд - фантастический и абсолютно безумный механизм для экстремального отдыха и развлечения!

  • июня04
    Корпоратив на аквабайках

    Подарите восхитительный отдых на свежем воздухе, который запомнится на долгое время и оставит самые лучшие воспоминания! 

  • апреля12
    Путешествие на гидроцикле

    Любой аквабайк со временем может наскучить, если на нем только кататься, а не делать трюки. Широкое распространение приобретает путешествия и кемпинг на гидроциклах. 

  • марта31
    Учимся кататься на стоячих скутерах - никогда не поздно начать!

    Мы уже обсуждали, что 2011 год может стать последним для покупки стоячего гидроцикла, такого как Kawasaki Jet Ski 800 SX-R или Yamaha Super Jet. Это печальное известие, но история стоячих скутеров на этом не закончится.

  • марта29
    Плавучие доки для аквабайков - идеальное решение

    Если вы – счастливый обладатель домика на берегу, и можете держать свой скутер прямо на побережье, вы, скорее всего, хорошо знакомы с трудностями хранения гидроцикла. В отличие от обычных лодок, гидроциклы не рекомендуется оставлять прямо в воде, привязанными к причалу. Затаскивать же каждый раз скутер на берег – не лучший вариант с точки зрения заботы о состоянии корпуса и…

  • марта28
    Водно-автомобильный спорт

    1 августа (19 июля) 1904 года можно по праву считать датой рождения водно-моторного спорта в России. Именно в этот день на Средней Невке, в районе Елагина острова, в Санкт-Петербурге прошли первые в нашей стране гонки моторных судов, организованные Петербургским яхт-клубом..

  • марта25
    Оснастите свой аквабайк эхолотом

    При желании на любой гидроцикл можно установить эхолот, который будет снабжать вас информацией о глубине воды и о рельефе дна под гидроциклом. Эта штука может...

  • марта18
    Экскурс в историю развития отечественного моторного катеростроения

    В 1888 году во Франции впервые в мире на обыкновенную лодку был установлен бензиновый двигатель Форреста. Она представляла собой небольшое прогулочное судно, в котором могло разместиться не более пяти человек. Для защиты от дождя на ней установили тент. В кормовой части находилась скамья для пассажиров...

  • марта16
    Аксессуары для гидроциклов - без чего нельзя обойтись?

    Если вы всерьез решили заняться аквабайком, покупкой одного лишь гидроцикла дело не ограничится. Есть несколько важнейших аксессуаров, без которых почти немыслимо заниматься этим видом спорта.

  • марта16
    Аквабайк - спорт для серьезных людей

    Каждый, кто мечтает на бешеной скорости промчаться по волнам, взяв в руки штурвал машины, готовой выполнить любой каприз, часто попросту теряет голову. Именно поэтому слово риск всегда неотрывно следует за термином «аквабайк»....

  • марта01
    Аквабайк по-русски

    Родоначальниками этого вида спорта стали американцы. В США водные мотоциклы получили массовое распространение к началу 80-х годов, и тогда же стали проводиться регулярные соревнования. В России же водные мотоциклы появились лишь в середине 90-х.


  • Статьи 1 - 13 из 13
    Начало | Пред. | 1 | След. | Конец