Статьи

Главная Статьи
16.03.2011

Аксессуары для гидроциклов - без чего нельзя обойтись?

Если вы всерьез решили заняться аквабайком, покупкой одного лишь гидроцикла дело не ограничится. Есть несколько важнейших аксессуаров, без которых почти немыслимо заниматься этим видом спорта.

 

С покупкой некоторых из них можно повременить, но, в любом случае, рано или поздно их придется приобрести. Чтобы не тратить время, лучше всего купить сразу все в одном месте – как правило, такие вещи продаются во всех местах, где можно купить сам гидроцикл. Итак, вот список необходимых нам вещей.

1. Прицеп для перевозки скутера. Эта вещь часто становится первой, которую аквабайкеры покупают к своему гидроциклу. Вместе с этим, эта покупка – одна из наиболее серьезных и требует тщательной подготовки. Изучите любую вспомогательную информацию о прицепах и сделайте осмысленный выбор. Без специального прицепа транспортировать скутер очень и очень сложно. Однако, многие лодочные прицепы можно легко переделать в прицепы под аквабайк.

2. Запчасти и апгрейды. Речь идет о воздушных фильтрах, улучшенных выхлопных системах и т.п. Все эти вещи можно разделить на расходные материалы, которые неизбежно придется менять в ходе эксплуатации, и апгрейды, способные улучшить динамику вашего скутера. Часто самыми дешевыми (а иногда, и самыми лучшими) деталями оказываются запчасти, произведенные сторонней фирмой.

3. Купите достаточное количество спасательных жилетов - для себя и для всех, кто будет с вами кататься. Имейте ввиду, что для детей существуют специальные спасательные жилеты.

4. Подумайте о хранении своего аквабайка. Это могут быть портативные доки или стенды, которые доступны для всех моделей и, как правило, стоят всего несколько сотен долларов.

5. Чехол для скутера. Некоторые обходятся и без него, но с таким аксессуаром гидроцикл будет дольше оставаться в сохранности.

6. Зайдите на JetSkiHaven.com – там может оказаться много вещей, которые вам сразу же захочется купить.

Многие производители могут предложить вам специальные наборы аксессуаров для гидроцикла, в которых уже есть все самое необходимое. С таким набором вы можете хорошо сэкономить деньги. И еще одно: избегайте покупать аксессуары конкурирующих фирм. Например, если у вас Yamaha WaveRunner, не покупайте чехол для Sea-Doo. Такие аксессуары могут оказаться несовместимыми друг с другом.


Возврат к списку

Другие статьи

  • октября15
    Девушка-аквабайкер из Беларуси покорила Европу

    Интервью с профессиональным аквабайкером, чемпионом Франции в параллельном слаломе и невероятно красивой девушкой – Волей Дзикович 

  • мая22
    ProFi Jet Flyer - бюджетный ответ Jet Lev

    ProFi Jet Flyer - это разработка белорусских аквабайкеров, бюджетный ответ Jet Lev. 

  • июня18
    Флайборд (Flyboard) появился в Беларуси!

    Аквабайк клуб «Пиранья» ВПЕРВЫЕ в Беларуси представляет ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ флайборд - фантастический и абсолютно безумный механизм для экстремального отдыха и развлечения!

  • июня04
    Корпоратив на аквабайках

    Подарите восхитительный отдых на свежем воздухе, который запомнится на долгое время и оставит самые лучшие воспоминания! 

  • апреля12
    Путешествие на гидроцикле

    Любой аквабайк со временем может наскучить, если на нем только кататься, а не делать трюки. Широкое распространение приобретает путешествия и кемпинг на гидроциклах. 

  • марта31
    Учимся кататься на стоячих скутерах - никогда не поздно начать!

    Мы уже обсуждали, что 2011 год может стать последним для покупки стоячего гидроцикла, такого как Kawasaki Jet Ski 800 SX-R или Yamaha Super Jet. Это печальное известие, но история стоячих скутеров на этом не закончится.

  • марта29
    Плавучие доки для аквабайков - идеальное решение

    Если вы – счастливый обладатель домика на берегу, и можете держать свой скутер прямо на побережье, вы, скорее всего, хорошо знакомы с трудностями хранения гидроцикла. В отличие от обычных лодок, гидроциклы не рекомендуется оставлять прямо в воде, привязанными к причалу. Затаскивать же каждый раз скутер на берег – не лучший вариант с точки зрения заботы о состоянии корпуса и…

  • марта28
    Водно-автомобильный спорт

    1 августа (19 июля) 1904 года можно по праву считать датой рождения водно-моторного спорта в России. Именно в этот день на Средней Невке, в районе Елагина острова, в Санкт-Петербурге прошли первые в нашей стране гонки моторных судов, организованные Петербургским яхт-клубом..

  • марта25
    Оснастите свой аквабайк эхолотом

    При желании на любой гидроцикл можно установить эхолот, который будет снабжать вас информацией о глубине воды и о рельефе дна под гидроциклом. Эта штука может...

  • марта18
    Экскурс в историю развития отечественного моторного катеростроения

    В 1888 году во Франции впервые в мире на обыкновенную лодку был установлен бензиновый двигатель Форреста. Она представляла собой небольшое прогулочное судно, в котором могло разместиться не более пяти человек. Для защиты от дождя на ней установили тент. В кормовой части находилась скамья для пассажиров...

  • марта16
    Аксессуары для гидроциклов - без чего нельзя обойтись?

    Если вы всерьез решили заняться аквабайком, покупкой одного лишь гидроцикла дело не ограничится. Есть несколько важнейших аксессуаров, без которых почти немыслимо заниматься этим видом спорта.

  • марта16
    Аквабайк - спорт для серьезных людей

    Каждый, кто мечтает на бешеной скорости промчаться по волнам, взяв в руки штурвал машины, готовой выполнить любой каприз, часто попросту теряет голову. Именно поэтому слово риск всегда неотрывно следует за термином «аквабайк»....

  • марта01
    Аквабайк по-русски

    Родоначальниками этого вида спорта стали американцы. В США водные мотоциклы получили массовое распространение к началу 80-х годов, и тогда же стали проводиться регулярные соревнования. В России же водные мотоциклы появились лишь в середине 90-х.


  • Статьи 1 - 13 из 13
    Начало | Пред. | 1 | След. | Конец