Sea-Doo RXT-X 260 2011: прежний нрав, новые возможности

Главная Новости
31.03.2011

Sea-Doo RXT-X 260 2011: прежний нрав, новые возможности

Sea-Doo RXT-X всегда славился своей агрессивностью и жесткой поворачиваемостью, придававших ему чисто спортивную, гоночную направленность. Казалось бы, зачем что-то менять, если скутер и так замечательный? Однако, в BRP решили иначе. В новом RXT-X 260 променяли удачную спортивную конструкцию на “примочки” туристических моделей, оснащенных подвеской.

С самого начала эта идея казалась сомнительной, но… она сработала! Даже с этим новым корпусом гидроцикл RXT-X сохранил свои острые рефлексы и жесткое поведение, и в то же время он превратился в один из лучших скутеров для езды по волнам – благодаря подвеске. Добавьте сюда появившиеся на RXT-X “примочки”, и вы получите один из лучших во всех отношениях гидроциклов на рынке!

Неудивительно, что обновленный аквабайк внешне сильно похож на модели с подвеской, у которых он так много перенял. Это связано и со знакомой нам формой “deep-V”. Я уже говорил, как хорошо зарекомендовал себя корпус S3. Он сохранил агрессивные повадки старых RXT, но сделал поведение скутера в ветреную погоду намного адекватнее. Это – отличная комбинация!

Другие элементы дорогих туристических моделей так же перекочевали на RXT-X. Система iBR (интеллектуальное торможение и реверс) позволяет запускать двигатель гидроцикла в доке, оставаясь при этом на месте. Чтобы поехать вперед, нужно всего лишь дать газу; чтобы включить задний ход – передвинуть переключатель в соответствующее положение. Конечно, любителям острых ощущений эти новые возможности не дадут ничего нового, но они оказываются действительно полезными при движении на маленьких скоростях в порту. Торможение осуществляется перенаправлением струи воды, вырывающейся из сопла, так что она тормозит гидроцикл, вместо того, чтобы разгонять его. Скорее всего, система торможения пригодится только новичкам, но даже профессионалы обнаружили, что из нее можно извлечь некоторую пользу.

Контроль газа так же дает множество преимуществ. Двигатель RXT-X запускается в стандартном “туристическом” режиме, который несколько сдерживает мощь полуторалитрового двигателя с нагнетателем и интеркулером. Перевести электронику в спортивный режим можно одним прикосновением. Кривая ускорения становится значительно круче, а реакция гидроцикла на ручку газа – резче. Разгон от 0 до 30 м/ч (50 км/ч) займет всего 1.7 секунды, а максимальная скорость ограничена лимитатором до 67 м/ч (108 км/ч). Динамика у двигателя потрясающая. Мое единственное замечание – это туристический режим, который стоит в качестве режима по умолчанию и вынуждает вас каждый раз вручную переключаться на спортивный режим. На таком гидроцикле, как RXT-X 260, должна быть возможность перевыбрать режим по умолчанию. Конечно, я знаю одну фирму, которая уже сделала это возможным…

У RXT-X есть уникальная возможность изменять ширину рукояток руля, что является очень удобным. Присутствует и регулировка сопла: если направить выхлопную струю воды вниз, улучшается поворачиваемость гидроцикла, если направить ее повыше – можно достичь более высоких скоростей. Так же гидроцикл оснащенной системой руления без газа, противоугонной системой и ограничителем скорости. Одно из самых приятных нововведений – откидывающееся сиденье – это делает доступ к двигателю легким, как никогда. Единственным серьезным недостатком RXT-X является вместимость багажных отсеков – всего 13.7 галлонов. Но для спортивного аквабайка это не так важно!



Возврат к списку

Другие новости

  • октября11
    MOTOEXTREMEFAST 35x15

    Первое FMX-шоу с участием Алексея Колесникова состоится в Минске 21 ноября

  • мая10
    Сезон по аквабайку 2015 открыт!

    Безумные скорости, взрыв адреналина и отличное настроение  - так был открыт новый спортивный сезон по аквабайку в Беларуси!

  • мая03
    Открытие сезона 2015 по аквабайку

    9 мая 2015 года на акватории аквапарка «Лебяжий»  пройдут соревнования по аквабайку «Кубок Победы - 2015».

  • апреля28
    Песочные скульптуры в Минске

    Уникальный проект! 3 мая 2015 года в Минске откроется первый фестиваль ПЕСОЧНЫХ СКУЛЬПТУР в Беларуси. Приглашаем!

  • августа07
    До сотни за 3 секунды!

    Репортаж с чемпионата по аквабайку. Фото и видео с Кубка Балтийских стран 2014, который состоялся на акватории в Плещеницах.


  • Новости 1 - 5 из 80
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец