Победа белорусов на Чемпионате Украины!

Главная Новости
18.09.2013

Победа белорусов на Чемпионате Украины!

Открытый Кубок Киева (IV этап Чемпионата Украины 2013) состоялся 14-15 сентября 2013 года в Киеве (Украина).

В соревнованиях приняло участие 38 пилотов и фристайлеров из 15 городов Украины, России и Беларуси. Было разыграно 12 комплектов наград, которые разъехались по всем странам-участницам.

Погода в Киеве в этот раз оказалась негостеприимной, и спортсменам, соревнующимся друг с другом, несомненно пришлось считаться и с этим фактором. Поэтому борьба разыгралась нешуточная. Все заезды были очень зрелищными.

Отметим, что наша опытная команда доминировала в классе «Runabout» и соперничала только со своими российскими коллегами.

Так, в классе «Кольцевые Гонки Runabout Open», где соревновались аквабайкеры на наиболее мощных гидроциклах, до последнего заезда было не ясно, какой будет тройка победителей. По одной победе в заезде имели в своем активе Алексей Безруков из Москвы и Николай Серяйкин из Минска.

В дисциплине «Кольцевые Гонки: Runabout Open Men» в упорной схватке серебро завоевал Серяйкин Николай из Минска, уступив первое лишь спортсмену из Москвы Безрукову Алексею. Примечательно, что в данной гонке наш аквабайкер выступал на гидроцикле, который по техническому оснащению уступал соперникам, однако благодаря мастерству и маневренности Николая, мы заняли второе место. Поистине красивая и достойная победа! Браво Николай! Поздравляем!

Также достойно представлял белорусскую сборную по аквабайку и Андрей Коляда из Минска, который вырвался вперед на стартовом отрезке в классе «Кольцевые Гонки Runabout Limited»и удерживал первую позицию до конца.

Подробности на сайте Украинской Федерации Аквабайка

От имени Минского аквабайк-клуба «Пиранья», благодарим наших украинских коллег за приглашение, качественную организацию и проведение соревнований по аквабайку в Киеве. Мы получили не только хороший спортивный опыт, но и заряд положительных эмоций и знакомство с новыми интересными людьми. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и приглашаем к нам в Беларусь на сезон по аквабайку 2014! 

31653496.jpg




Возврат к списку

Другие новости

  • октября11
    MOTOEXTREMEFAST 35x15

    Первое FMX-шоу с участием Алексея Колесникова состоится в Минске 21 ноября

  • мая10
    Сезон по аквабайку 2015 открыт!

    Безумные скорости, взрыв адреналина и отличное настроение  - так был открыт новый спортивный сезон по аквабайку в Беларуси!

  • мая03
    Открытие сезона 2015 по аквабайку

    9 мая 2015 года на акватории аквапарка «Лебяжий»  пройдут соревнования по аквабайку «Кубок Победы - 2015».

  • апреля28
    Песочные скульптуры в Минске

    Уникальный проект! 3 мая 2015 года в Минске откроется первый фестиваль ПЕСОЧНЫХ СКУЛЬПТУР в Беларуси. Приглашаем!

  • августа07
    До сотни за 3 секунды!

    Репортаж с чемпионата по аквабайку. Фото и видео с Кубка Балтийских стран 2014, который состоялся на акватории в Плещеницах.


  • Новости 1 - 5 из 80
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец