Начинающий спортсмен-аквабайкер.

Главная Новости
12.04.2011

Начинающий спортсмен-аквабайкер.

Начинающий спортсмен-аквабайкер.

В Великобритании 14-летний юноша Джошуа Элис готовится к серьезному путешествию на гидроцикле. Он старутет в британском графстве Дорсет и финиширует у острова Олдерни. После этого Джошуа повторит весь путь обратно. До него подобного плавания еще никто не совершал. Если это плавание станет успешным, то Джошуа Элис станет самым юным британцем, которому удалось проплыть туда и обратно между двумя самыми крупными портами Великобритании.  

Подросток уже сдал все необходимые экзамены на управление гидроциклом и получил квалификацию по управлению маломерным судном. Он решительно намерен сделать себе карьеру спортсмена-аквабакера, но на данный момент его опыт управления аквабайком всего лишь год.

“Я начал год назад, - говорит Эллис. – Моему отцу Натану подарили гидроцикл на его сороковой день рождения. Я испробовал его в деле и получил огромное удовольствие. Тогда я решил устроить себе какое-нибудь испытание, благодаря которому я смог бы начать свою карьеру.”

Элис попробует проплыть 140 миль за семь часов. Его больше всего волнует, что может не хватить горючего на весь путь. Спонсором Джошуа выступает Yamaha, которая заявляет, что гидроцикл может проплыть без дозаправки 65 миль.  Это расстояние только в одну сторону и совсем впритык.

 Съемкой путешествия подростка будет заниматься канал ВВС, а его родители и школьный учитель, будут сопровождать Джошуа на лодке и оказывать ему моральную поддержку. Одна из его целей – это своим путешествием собрать денег для  фонда борьбы с раком.




Возврат к списку

Другие новости

  • октября11
    MOTOEXTREMEFAST 35x15

    Первое FMX-шоу с участием Алексея Колесникова состоится в Минске 21 ноября

  • мая10
    Сезон по аквабайку 2015 открыт!

    Безумные скорости, взрыв адреналина и отличное настроение  - так был открыт новый спортивный сезон по аквабайку в Беларуси!

  • мая03
    Открытие сезона 2015 по аквабайку

    9 мая 2015 года на акватории аквапарка «Лебяжий»  пройдут соревнования по аквабайку «Кубок Победы - 2015».

  • апреля28
    Песочные скульптуры в Минске

    Уникальный проект! 3 мая 2015 года в Минске откроется первый фестиваль ПЕСОЧНЫХ СКУЛЬПТУР в Беларуси. Приглашаем!

  • августа07
    До сотни за 3 секунды!

    Репортаж с чемпионата по аквабайку. Фото и видео с Кубка Балтийских стран 2014, который состоялся на акватории в Плещеницах.


  • Новости 1 - 5 из 80
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец