Проблемы с двигателем гидроцикла. Их решения.

Главная Новости
11.04.2011

Проблемы с двигателем гидроцикла. Их решения.

Вот и наступили выходные, и вы решили прокатиться на своем гидроцикле. Но ваш скутер не хочет заводится или работает с перебоями. Некоторые проблемы можно легко устранить.

Что делать, если двигатель гидроцикла не заводится:

1.       В первую очередь необходимо проверить ключ безопасности. Это такой ключ, который предназначен для остановки двигателя, при падении водителя в воду. Если ключ не вставлен в замок то двигатель не заведется.

2.       Используйте воздушную заслонку. У большинства гидроциколов есть специальная кнопка или переключатель, для уменьшения содержания воздуха в топливной смеси на время запуска двигателя. После того, как мотор заведется и начнет издавать ровный звук, необходимо вернуть заслонку в исходное положение.

3.       Если ничего не изменилось то попробуйте добавить газа. Попадание большего количества горючей смеси в камеру сгорания поможет ускорить процесс запуска двигателя.

4.       Проверьте сколько горючего в баке. У некоторых гидроциклов нет указателя уровня горючего и вы просто не можете знать о его отсутствии.

5.       Попробуйте добавить в бак бутылку Drygas или другого денатурированного спирта. Данные жидкости улучшают сгорание топлива, особенно, если оно долго хранилось в топливном баке.  

6.       Слейте содержимое бака. Если в бак попала вода то она не дает запуститься двигателю. После удаления все влаги, залейте свежее топливо.

7.       Проверьте уровень масла. Если его недостаточно, добавьте до нужного уровня. В некоторые гидроциклы необходимо добавлять смесь горючего и моторного масла.

8.       Поменяйте аккумулятор или подзарядите его. После длительного хранение аккумулятор мог разрядиться, поэтому двигатель и не заводится.

Если гидроцикл завелся, но себя странно ведет:

 1.       Нужно проверить водозаборник, там может быть мусор, который перекрывает доступ воды. Необходимо удалить все препятствия, чтобы вода поступала внутрь гидролцикла.

2.       Проверьте пропеллер. Из-за длительного использования и износа некоторых деталей, лопасти пропеллера могли сломаться. В этом случае постарайтесь осторожно добраться до берега. Проследите, чтобы части вашего тела или одежды не были рядом с пропеллером.  




Возврат к списку

Другие новости

  • октября11
    MOTOEXTREMEFAST 35x15

    Первое FMX-шоу с участием Алексея Колесникова состоится в Минске 21 ноября

  • мая10
    Сезон по аквабайку 2015 открыт!

    Безумные скорости, взрыв адреналина и отличное настроение  - так был открыт новый спортивный сезон по аквабайку в Беларуси!

  • мая03
    Открытие сезона 2015 по аквабайку

    9 мая 2015 года на акватории аквапарка «Лебяжий»  пройдут соревнования по аквабайку «Кубок Победы - 2015».

  • апреля28
    Песочные скульптуры в Минске

    Уникальный проект! 3 мая 2015 года в Минске откроется первый фестиваль ПЕСОЧНЫХ СКУЛЬПТУР в Беларуси. Приглашаем!

  • августа07
    До сотни за 3 секунды!

    Репортаж с чемпионата по аквабайку. Фото и видео с Кубка Балтийских стран 2014, который состоялся на акватории в Плещеницах.


  • Новости 1 - 5 из 80
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец