Смотровая площадка -- гидроцикл

Главная Новости
27.10.2011

Смотровая площадка -- гидроцикл

Наблюдать за городом с водной глади на гидроцикле – необычный аттракцион.

И, конечно, отдыхающему таким вот неспокойным образом обеспечена порядочная доза адреналина, интригует Спортивный портал.

Однако аренда аквабайков в Дубае запрещена. На воду можно выходить только на личном транспорте. А вот на границе Абу-Даби и Дубая есть уникальное местечко для подобной водной забавы. В районе Ханут протекает самый огромный искусственный канал в ОАЭ протяженностью около семи километров. Он впадает в открытое море. Находится это неповторимое место в двадцати минутах езды от Dubai Marina.

Рядом с Ханут располагается частная марина. Там постоянно есть большие яхты. Это место давно облюбовали местные шейхи, а вот нога туриста туда еще, можно сказать, и не ступала всей стопой.

250 дирхам ОАЭ в час – столько здесь стоит арендовать аквабайк. Это чуть больше двух тысяч российских рублей. Организованным туристическим группам повезет больше, чем путешественникам-одиночкам. Арендаторы предоставляют им возможность бесплатного проезда до места пилотирования. Гостиничные комплексы в свою очередь заманивают сюда отдыхающих скидками. Отели с бассейном и выходом к пляжу, а также шведским столом – всегда к услугам туристов.

Аквабайк Yamaha VX Sport обновили, сообщает Интернет-источник. Теперь это самый доступный гидроцикл на рынке. Его можно купить за 8399 долларов США и привезти с собой в Дубай. Модернизированная модель сохранила все параметры, которые пользовались спросом у любителей аквабайка.

Все чаще Линейка VX пользуется популярностью. Надежный и проверенный временем двигатель Yamaha MR-1 делает эту машину незаменимой на отдыхе. 110 лошадиных сил выдает мотор, но работает, что надо. Гидроцикл разгоняется до 90 км/ч и более.

Удивительные водные пейзажи и выносливая машина – вот, что во многом определяет качество отдыха на воде.



Возврат к списку

Другие новости