Аквабайкеры и аквабайки озолотились в Хавасу

Главная Новости
18.10.2011

Имена победителей сезона вошли в общую историю чемпионата.

В классе Pro Ski победил француз Стивен Далуш, в категории Pro Runabout золото взял британец Джеймс Бушелл, Сакайда Кадзуаки из Японии занял первое место в Pro Freestyle.

Специально построенный стадион в Crazy Horse RV Resort стал местом проведения феерии аквабайков. Самые престижные мировые чемпионаты проходят именно здесь.

Насыщенная программа состоялась благодаря огромной численности спортсменов, принявших самое активное участие в состязаниях, отмечают организаторы. Восемьсот участников из сорока стран мира – стольких гидроциклистов принял стадион. Более семи тысяч болельщиков приехали поддержать своих кумиров. Они с восторгом наблюдали за происходящим на воде.

Титулы чемпионов мира выиграли представители 17 государств. Уроженцы Соединенных Штатов лидировали на чемпионате. Они завоевали 14 медалей. На втором месте по числу победителей – Кувейт. Спортсмены из этой страны восемь раз поднимались на «ступеньку» золотого призера. Далее в цепочке самых-самых следуют Эстония, Великобритания, Португалия, Сербия. Швеция. Затем идут Франция и Таиланд. Закрывают список фаворитов Объединенные Арабские Эмираты.

Среди машин тоже определили лучших. Гидроциклы Yamaha взяли 14 медалей. Тринадцать наград досталось Hydrospace, двенадцать – Kawasaki и аквабайк марки Sea-Doo заработал 11 медалей.

Француз Далуш выиграл два серебра и золото в прошедшие выходные. Он управлял машиной Hydrospace в категории Pro Ski и считается лучшим среди 32 рейдеров-соперников. Португалец Тиасо Соуза на Kawasaki добился серебряной медали. А с бронзой из Хавасу уехал Рик Шеркер, представивший на своем Kawasaki Америку. Зрелища хватило и болельщикам, и самим участникам.