Аквабайкеры спорят с судьбой

Главная Новости
14.10.2011

Аквабайкеры спорят с судьбой

Джули Бальто еще больше приблизилась к победе Ski Ladies F1. Так развиваются события на чемпионате мира по UIM-ABP, что проходит в эти дни в Лючжоу. Нелетная погода не останавливает спортсменов. Они «летают» на гидроциклах так, что тучи замирают.

Словенские братья Нак и Рок Флорьянсик встретились на состязаниях по фристайлу. Именитые Ромен Стемперс и Валерио Кальдерони остались не при делах. Лидера чемпионата в категории Runabout Франсуа Медори остановили технические проблемы. Его соперник Маттиа Фракассо вихрем обогнал Франсуа, заработав максимальное количество баллов.

Бальто достались овации в Ski Ladies F1. Спортсменка уверенно шла к победе с самого начала. Бывшая чемпионка мира набрала скорость с поул-позиции. К концу первого круга она уже обладала восьмисекундным преимуществом. Это ее пятая победа в сезоне. За время гонки она ни разу не оглянулась. В интервью победительница призналась, ей действительно все далось легко. Она не сомневалась, что возьмет золото. Но Бальто приехала на чемпионат, как минимум, за тремя победами, среди которых чемпионский титул.

Звание чемпиона мира смог вернуть себе Джереми Порет. Это его четвертый успех в этом сезоне. На протяжении всех соревнований Порет шел первым. Лишь на одном участке он едва не уступил первенство Кристоферу Куртуа. Ликование соперника было секундным. Джереми тут же мобилизовался. Но за золото пришлось пострадать. Травмированное колено давало о себе знать постоянной болью, которую приходилось превозмогать. Порет победил и конкурента, и свою травму. Теперь он стремится закончить сезон, чтобы взять Гран-при.

Франсуа Медори подвела техника. Двигатель сломался на третьем круге –и основной претендент на титул чемпиона покинул дистанцию. Победа ускользнула таким нехитрым способом. Непредсказуемые обстоятельства вмешиваются в грандиозные планы спортсменов. Они не всесильны.

Подготовила Ольга Косякова



Возврат к списку

Другие новости