Гидроциклисты всего мира будут делить места в Зале славы IJSBA

Главная Новости
06.10.2011

Гидроциклисты всего мира будут делить места в Зале славы IJSBA

Здесь на озере Хавасу, США, с 6 по 9 октября определится сильнейший гидроциклист, информирует Аквабайк. Борьба за место в Зале славы IJSBA, которое традиционно занимает победитель, обещает быть жесткой. Все-таки на воде встретятся звезды аквабайка.

Соревнование проходит в дни Парада Наций, что делает дополнительную честь Чемпионату мира IJSBA. Экспозиция Performance Alley Personal Watercraft Industry Trade Show сопровождает соревнования. Свыше шестидесяти крупнейших производителей аквабайков представят свою лучшую продукцию.

Семьсот гидроциклистов из 36 стран мира соберутся на этом мероприятии.

Для участия в соревнованиях уже зарегистрировались представители Чехии, Эстонии, Франции, Венгрии, Индонезии, Италии, Японии, Кувейта, Латвии, Малайзии, Марокко, Новой Зеландии, Норвегии, Перу. Точно приедут гонщики из Португалии, Польши, России, Саудовской Аравии, Сербии и еще порядка двадцати стран.

Борьба в классах Novice и Masters откроет чемпионат мира IJSBA. Эстафету переймут аквабайкеры из категорий Amateur и Expert. Сегодня на победу претендуют бывшие чемпионы мира Крейг Уорнер (США), Пол дель Розарио (Филиппины), Джеймс Бушелл (Англия), Трой Снайдер (США), Кайли Элмерс (Австралия), Надир Бенхенди (Дубай), Дастин Фартинг (США), Кори Рарик (Канада) и Крис Мак Клагедж (США). А с 7 по 9 октября на старт выйдут фристайлисты.

Тест-драйв аквабайков проведет компания, специализирующаяся на производстве напитков Monster Energy .

Обладатели места в Зале славы IJSBA встретятся на Лондонском мосту. Там их поздравят в торжественной обстановке. Ожидается присутствие на мероприятии главы городской власти. Это произойдет после завершения Парада Наций 2011, который запланирован на 6 октября.

Подготовила Ольга КОСЯКОВА



Возврат к списку

Другие новости