Новая победа покорилась аквабайкерам

Главная Новости
21.09.2011

Аквабайкеры, производители, спонсоры, конкуренты, зрители с нетерпением ждали этого зрелищного дня, этого звездного года.

Гидроциклисты состязались в классах Moto-Surf, Ski Division, фрирайд. В этих соревнованиях определялись лучшие из лучших спортсменов. Именно им покорилась победа. Jettribe, Gasket Technologies, Massages by Jacqueline, Blowsion, крупнейшие предприятия, специализирующиеся на выпуске запчастей и инвентаря для гидроциклов, демонстрировали свои машины.

15 гонщиков выступили в соревнованиях Moto-Surf. Джордан Филдер, чемпион прошлых состязаний Джефф Троегнер, кинозвезда Марк Гомес управляли гидроциклами.

Первая победа досталась Филдеру. Он – знаменитый укротитель тихоокеанских волн. Однако общий зачет выиграл Марк Гомес. Филдер занял второе место.

Не менее захватывающими стали и любительские соревнования по фрирайду. Гидроциклист Кристиан Янг приятно порадовал зрителей.

Джейк Монтадон из ЮАР и Уэсли Крауткамер составили компанию Кристиану на подиуме.

Категория Pro Freeride стала еще более «горячей». В этом классе гидроциклисты представили самые разные страны: Францию, Бразилию, Японию, Южную Африку, США. Тейлор Кертис сразился с Пьером Машеном. Тейлор Кертис, надо заметить, любит бэкфлипы.

Он тоже оказался на уровне. Это выступление стало, пожалуй, лучшим за весь период его карьеры.

Полуфинал ежегодного соревнования Blowsion SurfSlam 2011 тоже удивил зрителей лихачеством на волнах. Кертис встретился с Такааки Мурао, спортсменом из Японии. Тейлор одержал заслуженную победу. В финале он продолжил гонку с чемпионом прошлого года Россом Чемпионом. Росс сдался перед ездой Тейлора.