«Эликсир» вечной жизни для гидроцикла

Главная Новости
27.08.2011

«Эликсир» вечной жизни для гидроцикла

Простые рекомендации помогут владельцам гидроциклов сберечь свою технику так, чтобы она из года в год выглядела и служила, как новенькая.

  Крыша, ремонт, чистота – вот то, что необходимо аквабайку для вечной жизни.

  Прежде всего, машина нуждается в надежной крыше. Деньги, потраченные на специальные защитные покрытия, либо аренду места для хранения, окупятся. Погода, как и непогода негативно сказываются на состоянии поверхности гидроцикла. Лучи солнца безжалостно разъедают краску корпуса. Она выгорает быстрее, чем думается.

  Для транспортировки лучше использовать специальный прицеп. Такая мера предосторожности спасет аквабайк от ударов, и гидроцикл останется целым, несмотря ни на какие ухабы.   

  Вода, плесень не менее жестоки по отношению к аквабайку, чем ультрафиолетовые лучи. «Дышащее» покрытие из специального материала обеспечивает испарение конденсата на гидроцикле. Это спасает машину от плесени и повреждения водой.

  Регулярное обслуживание – второе условие вечной молодости аквабайка.

Проводить своевременную диагностику и ремонт важно, даже, если гидроцикл используется только для отдыха. Стоит это недешево, но зато ухоженная машина служит долго. Можно регулярно возить гидроцикл к дилеру на плановый ремонт или чинить самостоятельно.

  Гидроцикл очень любит чистоту. «Аквабайк» должен «принимать ванну» после каждой поездки. Регулярное мытье сохраняет его долго в хорошем состоянии, а обслуживание проходит гораздо проще.  К тому же не надо тратить драгоценное время на то, чтобы очистить машину от морских водорослей, песка и соли. Мусор беспощадно портит корпус. Повреждение гидроцикла происходит постепенно и незаметно, а потом уже поздно «бить в колокола». 




Возврат к списку

Другие новости

  • октября11
    MOTOEXTREMEFAST 35x15

    Первое FMX-шоу с участием Алексея Колесникова состоится в Минске 21 ноября

  • мая10
    Сезон по аквабайку 2015 открыт!

    Безумные скорости, взрыв адреналина и отличное настроение  - так был открыт новый спортивный сезон по аквабайку в Беларуси!

  • мая03
    Открытие сезона 2015 по аквабайку

    9 мая 2015 года на акватории аквапарка «Лебяжий»  пройдут соревнования по аквабайку «Кубок Победы - 2015».

  • апреля28
    Песочные скульптуры в Минске

    Уникальный проект! 3 мая 2015 года в Минске откроется первый фестиваль ПЕСОЧНЫХ СКУЛЬПТУР в Беларуси. Приглашаем!

  • августа07
    До сотни за 3 секунды!

    Репортаж с чемпионата по аквабайку. Фото и видео с Кубка Балтийских стран 2014, который состоялся на акватории в Плещеницах.


  • Новости 1 - 5 из 80
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец