Новый рекорд дальности 24-часовой поездки на аквабайке!

Главная Новости
03.03.2011

Новый рекорд дальности 24-часовой поездки на аквабайке!

Джереми Бурфит установил новый рекорд по дальности 24-часовой поездки на гидроцикле, проплыв на своем Sea-Doo GTX Lts iS стандартной комплектации 2287 км в течение суток. Рекорд был установлен в Новой Зеландии, на рукотворном озере Карапиро.

Предыдущий рекорд Гиннеса самой дальней 24-часовой поездке на скутере составлял 1641.43 км и был установлен Иваном Отулик из Хорватии, на Sea-Doo GTX IS. В тот раз и старт, и финиш заезда находился у хорватского города Нживис. В книге Гиннеса так же есть рекорд преодоления дистанции 1000 км на гидроцикле в кратчайшие сроки: 10 часов 9 минут. Этот рекорд установил испанец Хуан Феликс Браво Агилар. Еще один рекорд Гиннеса, относящийся к гидроциклам, - самое длинное путешествие на гидроцикле (17266.69 км) – установлен Адрианом Мараисом и Маринусом ду Плесис (оба из Южной Африки).

“Под конец я был уже очень уставшим и измотанным, - рассказывает 51-летний Бурфут. – Дело было не в физической усталости, потому что я годами тренировался и готовился к этому событию, к тому же на мне был полный комплект защитной экипировки от Макс Гир – выдающегося дилера Sea-Doo, который снабдил меня всем необходимым. Самым сложным в заезде было соблюдать постоянную концентрацию и внимательность. Даже сейчас, стоит мне только закрыть глаза – и я продолжаю представлять, как наматываю круги на скутере. Надеюсь, скоро это прекратится.”

Бурфут утверждает, что проплыть за сутки более, чем 2200 км, ему удалось благодаря отличной физической форме. “Я тяжело тренируюсь с отягощениями, делаю базовые упражнения, - говорит Бурфут. – Еще я много катаюсь на велосипеде и на скутере.”

Бурфут – давний и ярый сторонник здорового образа жизни и борьбы с раком. Свой успех он использовал, чтобы поставить себя в пример окружающим и помочь больным раком. Он посвятил этот 24-часовой заезд своей хорошей подруге Мари Брирли, которой только что поставили диагноза рака. “Я узнал про Мари всего за несколько дней до старта моего заплыва, - говорит он. – Это событие заставило меня еще более рьяно заняться борьбой с раком.”

Новозеландский менеджер компании BRP, выпускающей гидроциклы Sea-Doo, поздравил Бурфута с успехом и отметил очередное удачное приключение на Sea-Doo.



Возврат к списку

Другие новости

  • октября11
    MOTOEXTREMEFAST 35x15

    Первое FMX-шоу с участием Алексея Колесникова состоится в Минске 21 ноября

  • мая10
    Сезон по аквабайку 2015 открыт!

    Безумные скорости, взрыв адреналина и отличное настроение  - так был открыт новый спортивный сезон по аквабайку в Беларуси!

  • мая03
    Открытие сезона 2015 по аквабайку

    9 мая 2015 года на акватории аквапарка «Лебяжий»  пройдут соревнования по аквабайку «Кубок Победы - 2015».

  • апреля28
    Песочные скульптуры в Минске

    Уникальный проект! 3 мая 2015 года в Минске откроется первый фестиваль ПЕСОЧНЫХ СКУЛЬПТУР в Беларуси. Приглашаем!

  • августа07
    До сотни за 3 секунды!

    Репортаж с чемпионата по аквабайку. Фото и видео с Кубка Балтийских стран 2014, который состоялся на акватории в Плещеницах.


  • Новости 1 - 5 из 80
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец