Аква-кросс – терапия стресса

Главная Новости
18.08.2011

Аква-кросс – терапия стресса

Гидроциклисты и фристайлисты из Канады, Пуэрто-Рико, США и Азии собрались в этом дивном американском местечке. Озеро Хартвелл радушно приняло спортсменов. За водным шоу с суши наблюдало свыше двух тысяч зрителей.

  Среди профессионалов в гонках участвовали и любители. Аква-кросс уже – не просто вид спорта. Для многих – это способ расслабиться, интересно отдохнуть или просто выплеснуть в воду накопившийся эмоциональный негатив. Своего рода терапия стресса.

  Скоростные вихри, которые подняли на озере участники, похоже, вобрали в себя разом всю их агрессию. Любители аквабайкинга делятся, что гонки – психофизическая «батарейка» на целый год. Только многие начинают подзаряжаться раньше. Что поделаешь, организм просит адреналина.

  Организатор гонок - Международная Спортивная Ассоциация Лодочного Спорта (США).

  Глава оргкомитета Скотт Айк отметил, что аква-кросс приобретает все большую популярность, о чем говорит все возрастающее число участников соревнований. Этот вид спорта и хобби завоевывает сердца жителей разных стран. Озеро Хартвелл уже второй год собирает и тех, кто гоняет на гидроциклах более десяти лет, и новичков.

  Аквабайкер Крис МакКлагадж – ветеран. Он на воде 24 года. Аква-кросс для – него – источник благоустроенной жизни, сама жизнь. Травмы пытаются «прогнать» Криса с дистанции, но он считает, что это не повод отступать.

  Соревнования превращаются в релаксацию не только для самих участников.

Природа графства Андерсон «работает» здесь психотерапевтом с каждым болельщиком. Туристы потом еще долго вспоминают эти живописные края.

В числе участников была единственная женщина. Ольга Янссон из Берлингтона занимается психотерапией, но свободное время посвящает тренировкам на озере Онтарио. Она гоняет не хуже некоторых профи.

Аквабайкинг воздает тем, для кого риск – благородное дело.

Итоги этапа еще уточняются. 




Возврат к списку

Другие новости