Напряженная гонка в Тарту

Главная Новости
30.05.2012

Напряженная гонка в Тарту

26 мая 2012 года радушно распахнул свои ворота для водных гонщиков эстонский город Тарту, где проходил Первый этап Балтийского чемпионата по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк».

К слову, Тарту – это второй по величине город Эстонии. Живописный вид городу придает соединяющая два крупнейших озера Эстонии река Эмайыги (Мать-река), протяженность которой в черте города составляет 10 км.

В этом году на соревнования зарегистрировалось рекордное число участников. Показывали свое мастерство 82 аквабайкера из различных стран: Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Россия - и, конечно, наша команда. От Беларуси было заявлено 4 спортсмена: Николай и Александр Серяйкины, Сергей Олинов и Джулио Делла-Россa. 

Борьба была напряженной. И виной тому не только переменчивая балтийская погода и техническая поломка одного нашего гидроцикла. У многих спортсменов желание выиграть было настолько велико, что не обошлось без фальстартов и дисквалификаций.

Наши ребята достойно представили Беларусь и закрепились в числе лидеров. 

Николай Серяйкин оказался в одном шаге от пьедестала и занял 4 место в категории RUNABOUT STOCK. Александр Серяйкин показал пятый результат в категории RUNABOUT GP. Джулио Делла-Россa был восьмым в RUNABOUT STOCK N/A. Сильнейшими же в категории RUNABOUT оказались эстонские спортсмены. Сергей Олинов в категории SKY STOCK занял восьмое место, победа - за Латвией.

Все результаты можно посмотреть на официальном сайте соревнований тут

Понять атмосферу состязаний можно, посмотрев видео

Следующие соревнования, в которых участвуют белорусские аквабайкеры, пройдут 9 июня 2012 года в городе Бирштонас (Литва). Победы и попутного ветра нашим гонщикам!





Возврат к списку

Другие новости

  • октября11
    MOTOEXTREMEFAST 35x15

    Первое FMX-шоу с участием Алексея Колесникова состоится в Минске 21 ноября

  • мая10
    Сезон по аквабайку 2015 открыт!

    Безумные скорости, взрыв адреналина и отличное настроение  - так был открыт новый спортивный сезон по аквабайку в Беларуси!

  • мая03
    Открытие сезона 2015 по аквабайку

    9 мая 2015 года на акватории аквапарка «Лебяжий»  пройдут соревнования по аквабайку «Кубок Победы - 2015».

  • апреля28
    Песочные скульптуры в Минске

    Уникальный проект! 3 мая 2015 года в Минске откроется первый фестиваль ПЕСОЧНЫХ СКУЛЬПТУР в Беларуси. Приглашаем!

  • августа07
    До сотни за 3 секунды!

    Репортаж с чемпионата по аквабайку. Фото и видео с Кубка Балтийских стран 2014, который состоялся на акватории в Плещеницах.


  • Новости 1 - 5 из 80
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец